Завал снегом частного гаража при очистке парковки ООО ТЭС?

ООО "ТЭС 12" г.Соликамск Пермкий край. При очистке своих парковочных мест заваливает снегом частный капитальный гараж - огромным количеством снега вплотную к задней стене до крыши. Незаконно ( ст. 304 ГК РФ). прошу проконсультировать Как правильно с этим бороться ?

Савельев Денис Вячеславович
Отвечает адвокат
В данном случае вы должны зафиксировать наваленный снег на фоне гаража, желательно сделать детальную и обзорную фото и видеосъемку, распечатываете несколько фотографий на одном листе, прикладываете их к претензии, в которой требуете устранить данный недостаток в 30 дневный срок с момента обращения. Если в указанный период времени руководство ООО "ТЭС 12" не уберет снег, в таком случае вы можете самостоятельно нанять специализированную технику для уборки техники и требовать возмещения понесенных расходов с причините вреда (ст. 15 ГК РФ).
Если Вам понравился ответ на вопрос, оставьте отзыв в моем профиле. В заранее благодарю за отзыв!
Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Обратитесь к ним с претензией об устранении препятствий. Также, можете полаловаться в прокуратуру и администрацию края (города). ВЕсли будут игнорировать, обратитесь в суд с иском об устранении препятствий и возмещении ущерба
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. При фиксации несанкционированного завала снегом вашего имущества - жалоба в администрацию, исковое в суд об устранении препятствий, взысканию убытков, ущерба при наличие

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Алпатов Константин Геннадьевич
Отвечает юрист
Все зафиксировать, вызвать УК, для составления акта и обратиться с претензией к ним и в администрацию города.
Яковлев Евгений Алексеевич
Отвечает юрист
зафиксировать факт (снег, номера машин) и подать жалобу в Прокуратуру
буду благодарен за ваш положительный отзыв. Судебный юрист по недвижимости Яковлев Евгений Алексеевич https://evgenyi1969.ru/