Просто нужен совет. Не знаю куда обратиться?

Ситуация следующая:

В феврале при очистке снега в частном секторе подрядчик, работая погрузчиком, убирал снег, а сформировал огромную кучу. Фактически он просто надвинул снежную массу прямо на мой забор. В результате забор накренился, а сетка-рабица вытянулась и деформировалась.

Я обратился в полицию. В моем заявлении одним из ключевых требований было немедленно убрать снег, чтобы прекратить давление на ограждение. Однако сначала приехал полицейский, а спустя две недели пришел участковый и снова взял объяснения. Снег тем временем продолжает таять, становится тяжелее, и гора все сильнее давит на забор, ломая его дальше.

Но на этом не всё. Утром 8 марта очередной погрузчик собрал снег с перекрестков и сгрузил его напротив моих технических ворот. Образовалась гора высотой 3 метра, длиной около 6 метров и шириной примерно 3 метра. Эта гора полностью перекрыла доступ к техническим воротам, за которыми у меня находится септик. Теперь я не могу его обслуживать и откачивать.

Я снова обратился в прокуратуру и в полицию и опять потребовал немедленно убрать снег. Но никто не реагирует. Не знаю, что делать. Надежды на городскую прокуратуру и полицию уже нет.

Пока они тянут время, забор продолжает ломаться, а жить в доме становится невозможно из-за того, что септик переполнен и его нельзя откачать.

Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Обратитесь в суд для взыскания убытков и морального вреда.