Последствия?

Здравствуйте. Живём в частном секторе и на нашей улице живёт бездомный пёс. Его отловили, провели положенные мероприятия и вернули обратно. Подкармливает вся улица, может забежать в ограду к нам и сидеть. Проблем не доставляет, но на прохожих лает (видимо защищает территорию). В последние несколько дней по нашей улице прогуливается компания, опасается что он их покусает, предъявляют нам претензии чтобы мы убрали его. Снимают на камеру. Какие могут быть последствия для нас в плане закона?

Горбунова Инга Викторовна
Отвечает юрист
  1. Если он только лает из вашей ограды, то никаких.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Анна

Ну а если он за пределами ограды возле нашего дома кинется или укусит? Просто многие ходят ну облает да и всё... А эта компания, складывается ощущение, прям хотят чтобы их укусили