Справка в военкомат о составе семьи?

Я заполнил от руки, которую выдавали, не чего не заверяла и не заказывала. Мне сказали, что, кто прописан в частном секторе печать не нужна.
Нужна ли печать, если в приложение от документов написано освидетельствовать в УК, а в паспортном столе говорят не надо?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, печать управляющей компании нужна только жильцам многоэтажек: УК подтверждает факт проживания. В частном доме УК нет, поэтому достаточно подписи собственника и копии права на дом или выписки ЕГРН. Эти бумаги заменяют штамп. Паспортный стол прав: для частного сектора отметка УК не требуется, даже если стандартный бланк об этом говорит.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Печать не всегда обязательна, особенно для частного сектора. Главное - подпись ответственного лица. Если приложение к документам ссылается на УК, это рекомендация, но не строгая обязанность, если паспортный стол/военкомат подтверждает справку без печати.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если в вашем случае представители паспортного стола сообщили, что печать не требуется, то, как правило, их разъяснения считаются достаточными.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Диана Алексеевна!