Я собственник 17 лет?

Александра

Здравствуйте, муж оформил на меня квартиру, договор купли продажи, Я собственник 17 лет, муж скончался его дочь может претендовать на квартиру

Рубахин Евгений Вячеславович
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Вы приобрели у мужа квартиру в браке. Значит она стала (хотя и была, но тем не менее) опять же вашей с мужем совместной собственностью, поскольку приобретена в браке по возмездной сделке. Соответственно половина квартиры делится между наследниками первой очереди- супруг, дети, родители.
Александра
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Исходя из судебной практики она претендовать на квартиру. не может, нак как квартира не входит в наследственную массу.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Александра
Александр Иванович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы находились в браке и он Вам продал квартиру?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Александра
Выражаю благодарность за вашу помощь, Юрий Саитгареевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Нет, не может.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Александра
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!