Добрый день, подскажите наткнулась на мошенников, было предложение якобы работать вб менеджером, пройти обучение стоит 100 тысяч( общались по видео связи) и оформили рассрочку на обучение( сама виновата…) но все же подскажите есть ли какой то шанс вернуть денежные средства ?
Здравствуйте.
Если обучение было по договору, то вы вправе расторгнуть договор оферты на обучение в одностороннем порядке, направив надлежащее уведомление исполнителю, а также другое в банк по кредитному договору. Также направляется в досудебном порядке претензия, при отказе в возврате денег, направляется обоснованный иск в суд со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Если же деньги переводили на счет физ лица, то направляется иск с совершенно иными правовыми основаниям, доводами, требованиями. В остальном необходимо разбираться в индивидуальном порядке исходя из фактических обстоятельств.
Безусловно есть! Вам нужно обратиться в полицию по факту мошенничества и подать иск о признании сделки (кредитный договор) незаключённой.
Здравствуйте! Готова помочь вам с решением этого вопроса. Напишите мне в любой удобный для вас мессенджер, и мы всё подробно обсудим.