Здравствуйте,сегодня посетили Московский зоопарк ,мы многодетная семья ,у нас имеетсЯ официальный статус и удостоверение .Мне (мама) и троим детям предоставили льготный билет ,а отцу детей нет и отправили покупать билет на общих условиях .Подскажите правомерны ли были действия представителей зоопарка ,куда можно пожаловаться и вернуть деньги ,так как членам нашей семьи положен льготный билет
Действительно, Московский зоопарк предоставляет льготу многодетным семьям - семьи с тремя и более детьми до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность по очной форме обучения. Льгота предоставляется при предъявлении удостоверения многодетной семьи РФ или цифрового удостоверения многодетной семьи и паспорта РФ.
Вы можете обратиться с письменным заявлением администрацию зоопарка, если Вам откажут, то обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Сделать это можно в электронной форме по адресу: petition.rospotrebnadzor.ru.
Приятно было помочь!