Обязана ли платить самообложение многодетная семья? По сей день имеем 4 х несовершеннолетних детей. При этом никакой поддержки от носударства не получаем
Здравствуйте. “Самообложение” — это местный сбор, его платят все жители, если на сходе/референдуме решили его ввести. Но для многодетных часто делают льготу или освобождение — это зависит от решения вашего муниципалитета. Попросите в администрации копию решения о самообложении и список льгот. Если льгота есть, подайте заявление и документы о многодетности. Если льготы нет — формально платить обязаны.