Как разблокировать все счета по 161 фз?

Анастасия

Все началось с того, что я искала работу и нашла .Там гласило отом ,что нужно делать переводы и все это законно. С кем я работала постоянно был на связи ну и сейчас.25 января ,мне пришла сумма 17к и мне сказал мой работодатель перевести другому и скинул реквизиты. Я все сделала и закончила. Переводы были не каждый день ,за месяц 2-4 раза. Потом 26 числа мне с разных аккаунтов пишет человек ,с просьбой вернуть его деньги и я не понимала зачем.Упоминаю,этот человек покупал криптовалюту или что-то такое и заплатил за это сумму и возврата нет. Я пишу что ничего не знаю,и он резко скидывает переписку я ко бы.где он переписывался с моей сестрой ,которя вообще не имела к этому дело, все отфотошопил и угрожал мне уголовной отвественность,все это я сообщила своему начальнику и тот сказал его заблокировать ведь такое он видит не первый и раз. Я сделала как он и сказал. Прошёл месяц я ушла с работы и почти 2 месяц не работаю. И резко 25 февраля у меня блокируются все счета по 161 фз.Мне приходят сообщения обратится в банк, я быстро реагирую, обзваниваю банки и пишу обращение в цб.Ждала 10 дней и мне пишут, что у меня отказ и просят обратится в банки сбер и газпром. Я им звонила и они сказали. Что чисто у меня но сбер решил взяться за мой вопрос. Писала обращение в газпром и мне там сказали .что я являюсь получателем денежных средств по 1 операции без добровольного согласия. НО было согласованно и этот человек теперь хочет обманным путем получить свое. Я не подумала о том ,чтобы сделать все скрины его угроз и против него мне кажется ничего нет. Я заново написала обращение в ЦБ и написала довольно крупное сделаю закреп как я его написала .Я не знаю, что в этой ситуации делать .Я студентка и еще 18 нет и тут такое и вся моя жизнь под откос. Помоги пожалуйста.

Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист
Если ваша карта использовалась для переводов без добровольного согласия клиента, значит, в банк поступили жалобы от третьих лиц о том, что они перевели свои денежные средства на вашу карту под влиянием обмана (мошенничество). Возможно, что ваш бывший "работодатель" является мошенником, который убеждал других людей переводить деньги на вашу карту, для последующего перевода на другие счета и хищения денежных средств. Могу посоветовать обратиться в полицию с заявлением на противоправные действия третьих лиц в отношении вас, из-за которых вам были заблокированы счета в банках.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Срочные меры по восстановлению доступа к счетам
Запросите официальное обоснование блокировки в Сбере и Газпромбанке письменным запросом (образец ниже).
Подайте повторное заявление в ЦБ с приложением:
Копии переводов с реквизитами от работодателя
Скриншоты переписки с начальником
Справку из учебного заведения (как подтверждение социального статуса)

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Анастасия

как я могу найти копии резквезитов, если у меня все удалилось? и какой шанс того.что мне разблокируют счета?