Здравствуйте. У меня умер сын на СВО. Женщина, которая сожительствовала с сыном моим, требует установления отцовства. Ребёнка он не признавал и сам отцовство не давал, так как она пришла беременная уже. Адвокат ее звонит мне и говорит, что я если не являюсь в суд на третье заседание отцовство дадут автоматически. Хотя мне приглашение в суд не разу не отправляли и я ни разу не была в суде. Я родство не признаю
Вам необходимо проверить, направлялись ли судом официальные уведомления — запросите в суде подтверждение отправки. Без надлежащего извещения решение не может быть вынесено законно. Подайте письменные возражения против установления отцовства, указав на отсутствие признания со стороны сына и факт беременности до отношений. Требуйте проведения генетической экспертизы, если это возможно, и оспаривайте любые попытки давления. Активно участвуйте в процессе, чтобы защитить права сына и ваши интересы.
Здравствуйте.
Всё правильно. Вам необходимо явиться в суд, ознакомиться с материалами дела, направить составленные юридически грамотно обоснованные возражения относительно заявленных требований. Если ничего это от вас не будет, суд удовлетворит требования. Документы в суд составляются на основе изучения материалов дела, фактических обстоятельств, нюансов права.
Обязательно идите в суд, зависите в суде эти свои доводы. Суд назначит экспертизу, на ее проведение нужно согласиться. А иначе вы проиграете. Вам придется делиться кроме выплат за погибшего на СВО еще и наследством. Не ждите повестку, а идите и узнайте когда суд, сфотографируйте дело и обратитесь к юристу, можно дистанционно.
Будет проведена экспертиза. ничего «автоматически» не будет.