Гость
Здравствуйте. Совкомбанк,второй раз хочет снять с меня деньги, за просроченный кредит. Было судопроизводство, деньги забрали. Они опять хотят взять проценты. Это нормально?
В соответствии с законом проценты начисляются до полного погашения задолженности, если иное не предусмотрено кредитным договором. Если по решению суда взысканы проценты за определенный период (до полного погашения задолженности), банк вправе обратиться в суд с новым иском о взыскании процентов за следующий период - до полного погашения задолженности. Вам как должнику следует проверить период начисления процентов, заявленных в новом иске, и если этот период составляет более трех лет, заявить в суде о пропуске срока исковой давности.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Добрый день. Нужно анализировать ситуацию по спору. При этом повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям законодательством не допускается.
С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Надо знать содержание судебного акта. Если долг был выплачен по судебному приказу и договор не расторгнут, то требование о взыскании процентов по нему может быть правомерным.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
В некоторых случаях это возможно. Для оценки нужно ознакомиться с исковым заявлением.
Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Индексацию наверно взыскали, имеют право.
За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.