Уведомление о явке?

Татьяна

Пришло сообщение на вотсап ( см. вложение), есть еще голосовые сообщения и другая переписка. У меня есть задолженность в МФО 12000р ( не более месяца) . После получения сообщения я позвонила по номеру указанному в сообщении якобы дознавателем с попыткой договориться, что долг оплачу через неделю. На встречу мне не пошли. сказав, что если я завтра не верну деньги мне грозит отстранение от работы до решения суда и далее лишение свободы до двух лет. После я позвонила в УМВД , где мне сообщили, что это мошенники. Какая есть возможность наказать этих людей?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Да, это мошенники или скорей всего коллекторы! Надо писать заявление на них. Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь, мои контакты в профиле

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Татьяна
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Это лохотрон. Не обращайте на подобные письма. Правоохранительные органы так не действуют.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Если есть их данные, то можете подать исковое заявление, написать заявление в полицию.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Татьяна
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Барбашина Надежда Викторовна
Отвечает адвокат
обращайтесь в правоохранительные органы
Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
пишите заявление на них в полицию.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram.