Общежитие?

Нас посадили на дистанционное обучение,и мы уехали из общежития,но сегодня звонят из общежития,и говорят на вашу комнату составлен акт о антисанитарии.
Говорят что акты передадут в наш колледж, и будут проблемы в колледже.
Что нам могут сделать?

Светлицкая Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Переход на дистанционное обучение лежит в компетенции учебного заведения.
Отьезд из общежития должен быть корректен.
На основании акта могут выселить из общежития и обязать возместить ущерб.
Отчисление из учебного заведения маловероятно.