Мой молодой человек взял деньги с моей кредитки, по расписке. Сейчас у него проблемы с деньгами и я боюсь что он не сможет оплатить мне долг. Куда обращаться в этом случае?
Для начала надо понимать что это больше не Ваш молодой человек. В моём понимании мужчина никогда не должен брать деньги с кредиткой женщины по расписке). Уж извините за воспитательные беседы.
Всё очень просто пишете заявление в суд о вынесении судебного приказа. В суд мировой если долг до 500.000. К заявлению прикладывается оригинал расписки и квитанция об оплате госпошлины..
Подсудность в какой суд подавать можно узнать на сайте мирового суда вашего города
В суд за суд приказом или в порядке искового заявление (смотря какая сумма), далее к судебным приставам. Это крайняя мера, усугубляется еще еще отношениями между вами.
В судебном порядке нужно взыскивать долг, поскольку как он вам выплатит деньги, если у него их нет.
Здравствуйте. Чтобы не истек срок исковой давности, подайте в суд и взыщите деньги.
Добрый день! Можете потом обратится в суд о взыскании долга по расписке.
В суд о взыскании денежных средств