Как вернуть свои деньги?

Мой молодой человек взял деньги с моей кредитки, по расписке. Сейчас у него проблемы с деньгами и я боюсь что он не сможет оплатить мне долг. Куда обращаться в этом случае?

Сидельникова Анастасия Викторовна
Отвечает юрист

Для начала надо понимать что это больше не Ваш молодой человек. В моём понимании мужчина никогда не должен брать деньги с кредиткой женщины по расписке). Уж извините за воспитательные беседы.

Всё очень просто пишете заявление в суд о вынесении судебного приказа. В суд мировой если долг до 500.000. К заявлению прикладывается оригинал расписки и квитанция об оплате госпошлины..

Подсудность в какой суд подавать можно узнать на сайте мирового суда вашего города

Бохан Сергей Сергеевич
Отвечает юрист

В суд за суд приказом или в порядке искового заявление (смотря какая сумма), далее к судебным приставам. Это крайняя мера, усугубляется еще еще отношениями между вами.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В судебном порядке нужно взыскивать долг, поскольку как он вам выплатит деньги, если у него их нет.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Теплов Евгений Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Чтобы не истек срок исковой давности, подайте в суд и взыщите деньги.

Газетдинова Елена Рашитовна
Отвечает юрист

Добрый день! Можете потом обратится в суд о взыскании долга по расписке.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Доброе утро! Нужно обратиться в суд. Могу составить иск. Опыт более 20 лет
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

В суд о взыскании денежных средств

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.