Как забрать детей с собой?

Как поступить если жена подала на развод, но муж выдвинул свою позицию что у жены нету в доме где она собирается жить всего того что нужно для проживания там детей. Жена хочет оставить детей на несколько дней у мужа чтобы поехать и купить квартиру со всеми удобствами. Но муж при этом против её уезда. При этом он сказал чтобы дети жили временно у него пока жена не найдет жилье, и чтобы она жила у мужа до тех пор пока не найдет квартиру с удобствами. А в его доме он ее бьет и оскорбляет. Что делать?

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Детей не оставлять, потом только через суд будет пытаться забрать, а суд будет настроен против т.к. она бросила детей, даже если и надо было покупать жилье. На время как вариант: снять комнату, квартиру, посуточно, даже гостиницу. За это время найдете жилье и переедите с детьми. Пока брак не расторгнут не советую покупать жилье, деньги то общие. и он сможет претендовать на половину жилья или половину стоимости, а жена в свою очередь будет доказывать, что это ее деньги а не брачные. Избил- заявление в полицию и так каждый раз. Жена- жертва, муж- семейный тиран. хватать детей и бежать. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Считаю, что ситуация вообще не юридическая, а из области семейной психологии и раздела транзактный анализ. Классическая схема: муж - преследовать, жена - жертва, тот кто читает (и пишет, и я в том числе... мы - спасатели). Самое смешное здесь то, что какой бы совет спасатели (юристы) не дали жертве (за деньги или бесплатно), она, жертва, не будет его осуществлять, но будет находиться в тех отношениях какие есть. И данное утверждение применимо к 99 % тех, кто задаёт здесь вопросы. (Зачем я это написал? - наболело, что, кстати свидетельствует в том числе и о моём несовершенстве...нет бы промолчать!)
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Филиппова Ольга Александровна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Жена вправе забрать детей и переехать. Обратиться в суд с иском об определении места жите
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Ехать и искать квартиру, а затем при разводе в суде определять место жительства детей.
Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"