Как внести в выписку Росреестра о собственности супругу как совладельц?

Квартира приобретена в браке. Собственник в выписке Росреестра - муж. Что необходимо, чтобы добавить как совладельца совместной собственности супругу?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Варианты, Елена Александровна: 1. Раздел имущества в судебном порядке. 2. Заключение брачного контракта. 3. Заключение у нотариуса соглашения о разделе совместно нажитого имущества. 4. (Из области юридической фантастики) В судебном порядке оспорить договор и внести в него изменения связанные с изменением сторон Покупателя. 5. Создать левый долг и по требованию (Вашего якобы) кредитора выделить эту долю. Смысл? - не виноватая я, он (кредитор) сам пришёл.
Нужен более полный ответ или обсуждение? - звоните или пишите в телеграм, мax или на сайт злаясобака.рф. С уважением - Вадим Васильевич Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Яковлев Евгений Алексеевич
Отвечает юрист
вы можете составить соглашение об определении долей (например по 1/2-ой) и перерегистрировать вашу общую собственность как долевую. Что касается совместной - то она и так находиться в вашей совместной собственности (в силу закона) вне зависимости от того на кого записана. В этом случае ни чего делать не требуется
буду благодарен за ваш положительный отзыв. Судебный юрист по недвижимости Яковлев Евгений Алексеевич https://evgenyi1969.ru/
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
В дополнение к предыдущим ответам, можете составить брачный договор и зарегистрировать свое право собственности, Вам 90% мужу 10 %. Не понятно зачем это надо?Если разводитесь/собрались разводится, то судебным решением поделят квартиру ( и иное имущество) пополам.
Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Краснопевцев Павел Анатольевич
Отвечает юрист
Вам нужно обратится в МФЦ, с заявлением о регистрации права совместной собственности на квартиру. Срок регистрации права собственности занимает 7 рабочих дней
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Внесите в Росреестр соглашение сторон например о совместной собственности супругов. Подается через мфц