Целевой договор с минздравом?

Можно ли , расторгнуть договор с больницей и Минздравов без возместимте штрафов , 1,3 год отучиться ушла в академ по уходу за ребенком (семейным обстоятельствам ),получила от института соц поддержки по рождению ребёнку и была стипендия .

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Чтобы расторгнуть договор без штрафов, необходимо доказать, что академический отпуск по уходу за ребёнком и семейные обстоятельства являются уважительными причинами, прямо предусмотренными условиями договора или законодательством. Важно проверить, есть ли в договоре пункты о расторжении в таких случаях, а также убедиться, что получение социальной поддержки и стипендии не накладывает дополнительных обязательств. Если договор оформлен как целевое обучение, стоит учитывать нормы закона, позволяющие расторгнуть его без штрафа при наличии уважительных причин (например, уход за ребёнком до 3 лет). Подготовьте документы, подтверждающие обстоятельства (приказ о академе, свидетельство о рождении ребёнка), и направьте официальное заявление в Минздрав с просьбой о расторжении договора в связи с указанными причинами.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Без возмещения затрат, а возможно и затрат на обучение, думаю не получиться, но надо договор изучить.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Без изучения договора ответить ваш вопрос не представляется возможным.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте необходимо ознакомиться с договором.