Хочу вернуть часть денег за юр услуги по банкротству.
Услуги оказываются отвратительно, обратной связи не дают.
Везде игнорируют, с АУ связаться невозможно.
АУ и его помощник вообще говорят, что если я подам жалобы в суд и СРО, то они на меня сами первые в суд подадут..
Хотя это они не предоставляют никакие отчеты не выходят на связь.
Есть переписки и скрины могу сделать.
Согласно п.5.6 Договора - В случае расторжения Договора по инициативе Заказчика денежные средства, ранее внесенные по Договору в качестве вознаграждения (в том числе через третьих лиц) Заказчику не возвращаются. Заказчик самостоятельно предпринимает меры по возврату обязательных платежей из соответствующих государственных органов.
Имею ли я право вернуть деньги согласно 29 статье закона О защите прав потребителя или нет?
У меня заявление написано на их бухгалтера, который делает расчеты и потом пересылает конторе ежемесячную оплату, а мне ПМ (с задержкой!!!)
Я не согласна с выполненными работами, они по сути оплачивались по умолчанию.. но получается, что от моего имени была оплата, значит, я не могу вернуть деньги? Только через суд?
Здравствуйте.
Вы вправе расторггуть договор на оказание услуг в одностороннем порядке, направив им соответствующие уведомление. Если частично неженые средства не вернут, необходимо направить досудебную претензию, иск в суд со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформиранными требованиями с соблюдением процессуальных норм. Также если фин управляющий ненадлежащим образом выполняет свои обязанности, вы вправе направить обоснованную жалобу в СРО, арбитражный суд. То, что указано в договоре оказания услуг не может быть неоспоримым и приниматься как догма. Пункты договооа, которые противоречят закону признаются судом недействительными или ничтожными в силу закона.
Вы как потребитель можете сделать возврат. Ваше право. Из практики почти никто не доказывал что выполнили работу. Претензия на возврат. В случае отказа. Истребуете по суду в разы больше. В силу статьи 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.
Аналогичные положения содержаться в п. 1 ст. 782 ГК РФ, согласно которым заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Здравствуйте! Ваша ситуация действительно сложная. Согласно 29 статье Закона "О защите прав потребителей", вы можете обратиться с претензией к исполнителю услуг, если услуги были оказаны ненадлежащим образом. Однако пункт 5.6 договора может усложнить процесс возврата. Если у вас есть доказательства ненадлежащего исполнения и игнорирования ваших обращений, это может помочь в суде. Настоятельно рекомендую документировать все факты и подготовить иск в суд. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Вы не предоставили договор, поэтому оценить шансы на возврат оплаты за юруслуги не возможно. Но все деньги вы не вернете, это точно. Доказать некачественное оказание услуг проблематично. Финансовый управляющий размещает информацию на сайте Единый федеральный реестр сведений о банкротстве, где вы можете ознакомиться. Финансовый управляющий - самостоятельное лицо, который вам не подвластен. У вас могут быть претензии только к юристам.
Добрый день. Имеете право вернуть деньги. Сначала нужно отправить претензию письмом с описью и уведомлением. Затем с копией претензии можно обратиться в суд.
Обращайтесь ко мне, окажу юридическую помощь.