В каком размере я должна буду возместить расходы, потраченные на мое обучение в ординатуре по целевому направлению, в случае неисполнения мной обязанностей дальнейшего трудоустройства? За 2 года обучения мне была выплачена мера поддержки в размере 33 тыс рублей.
Как происходит процесс расторжения договора? Решается судом или минздравом в данном случае? Кто направляет требование о выплате?
штраф в размере средств федерального бюджета (в соответствии с Итоговыми значениями и величинами составляющими базовые нормативы затрат по гос.услугам по реализации образовательных программ высшего образования) - в доход образовательного учреждения, 33 000 рублей - в доход организации (будущего потенциального работодателя)
В рамзере 33 000 рублей + штраф.
Алексей Николаевич, могли уточнить некоторые моменты: как мне узнать размер штрафа?
33 тысячи+ расходы на обучение.