Юрист отказался от дела, а заседание завтра?

Здравствуйте, что можно предпринять, если юрист отказался от дела, в связи с тем, что я не плачу по договору, не отправил выписку из ЕГРН (хотя имущества не имею) и взял 3 микрозайма после подачи дела в суд и назначении управляющего? Заседание завтра и я так понимаю, что мне нужно будет на нём присутствовать. Что мне делать в данной ситуации? И могут ли мне списать долги?

Субботина Галина Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если юрист отказался от ведения дела, а заседание уже завтра, вам нужно срочно подготовиться, чтобы не усугубить ситуацию.

Что делать сейчас?

1. Прийти на заседание
- Отсутствие юриста не освобождает вас от обязательства явиться в суд.
- Если не можете подготовиться, попросите суд дать время для поиска нового представителя (ходатайство об отложении).

2. Объяснить суду ситуацию
- Честно сообщите, что юрист отказался представлять ваши интересы.
- Если дело о банкротстве, поясните, почему не отправили выписку из ЕГРН (например, если имущества действительно нет).

3. Что с долгами?
- Долги могут быть списаны, если вы признаны банкротом.
- Новые микрозаймы после подачи заявления в суд могут вызвать вопросы, так как это может рассматриваться как злоупотребление правом.

Можно ли срочно найти нового юриста?
- Если есть возможность, найдите юриста хотя бы для консультации перед заседанием.
- Если времени нет, подготовьте основные документы и пояснения самостоятельно.

Вывод
Явитесь в суд, поясните ситуацию, при необходимости попросите отложить заседание. Если суд признает вас банкротом, долги могут быть списаны, но новые займы могут вызвать дополнительные вопросы.

С уважением, член ассоциации юристов России, Субботина Галина Николаевна
Низовцев Александр Викторович
Отвечает юрист

Добрый день! Не переживайте. Ваше дело будет рассмотрено с вашим участием или без. Отследить ваше дело можно на сайте Арбитражного суда по номеру дела или Ф.И.О. Вы можете направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие или явиться лично. Также можно участвовать в судебных заседаниях по видео связи. Всё остальное индивидуально.

Понравилось ли вам моя консульатция? Оставьте отзыв! Благодарю)
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

А почему вы не оплачиваете, юрист свою работу выполнил, некрасиво как то.Каким образом вам дали займы при наличии дела в суде.Вы уверены, что процедура банкротства возбуждена

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Максим

Из-за невозможности найти работу по самозанятости, гпх, или официальную, когда у тебя по договору с юристом платеж 13500, а будут выдавать прожиточный минимум, я уже молчу о средствах для выживания. Когда оформлял договор- я работал, но потом меня сократили и я не смог вовремя найти работу

Юрьев Иван Николаевич
Отвечает юрист

МОжете без юриста сходить, не думаю что ваш юрист в деле о банкротстве, что то полезное сделал. Идите смело в суд. Или набирайте меня, я Вам скажу как и что сделать!

Лебедев Андрей Олегович
Отвечает адвокат

Присутствовать не обязательно, но желательно. Вы можете подать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

С уважением, адвокат Лебедев Андрей Олегович.
Максим

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где взять бланк такого заявления и куда подавать? Как я и сказал- заседание завтра

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Обращайтесь, если будут вопросы в WhаtsApр и Teлегpaм t.me/Bfl127rf. Расскажу как действовать.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Суд может отказать вам в списании долгов.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.