Вероятность одобряемости ипотеки, если есть действующие кредиты?

Александра

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, какова одобряемость ипотеки, если есть действующие кредиты, проверить кредитную историю. И когда лучше подать на заявку на ипотеку? Когда полностью выплачены кредиты, вероятность есть большей суммы на ипотеку?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Одобрение ипотеки при действующих кредитах зависит от вашей кредитной нагрузки (ПДН) — если ежемесячные платежи по текущим займам превышают 50% дохода, шансы снижаются. Проверьте кредитную историю через госуслуги или сервисы типа «ОКБ»: важны отсутствие просрочек и общая сумма долгов. Подавать заявку выгоднее после полного погашения других кредитов — это уменьшит ПДН, увеличит доступную сумму ипотеки. Закрытые займы с положительной историей повысят доверие банка.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! На все Ваши вопросы с большей достоверностью ответят сотрудники банка.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Банк решает и ориентируется на доход заемщика, там есть еще и первоначальный взнос...

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.