Я виновник дтп . Отказал тормоза авто и врезался впереди стоящего в заднюю часть авто. Было оформлено дтп с сотрудниками ГИБДД. Дтп на взгляд не серьёзное , спустя месяца 4 звонит пострадавший и просит возмещение разницы осаго ремонта в 1 млн рублей.При оценки авто я не присутствовал, откуда такие цены. Что в таких ситуациях мне делать, машина сантафе пострадавшего ,не может столько стоит ремонт (бампер, крышка багажника). Разница осаго в 1 млн.
Здравствуйте. Вероятно, собственник разбитого авто не согласился с расценкой, проведённой по методике РСА (а она невероятно занижает размер выплат по страховке) и обратился в суд с иском о возмещении разницы суммы ущерба к вам (известная в определённых кругах подлянка от Конституционного суда). К сожалению, здесь вам остаётся только отбиваться, стараясь максимально минимизировать (оксюморон) стоимость ущерба, который с вас требуют.
Здравствуйте.
Просить не значит получить. Отправляйте его в суд. В суде необходимо юридически грамотно провести ходатайство о назначении экспертизы, эксперт уменьшит сумму, она явно крайне завышена. Вы вправе также при поступлении иска направить в суд обоснованные возражения по заявленным требованиям.
Не надо верить на слова. Запросите экспертную оценку (заодно и посмотрите, кто ее проводил и по каким нормативам), - у него будет целая (официальная, с печатями и т.п.) подшивка экспертизы.
Нет экспертизы - сумма надумана (и в суд ему пока идти не с чем).
Это не суразная разница, она взята с потолка, пусть обращается в суд.
Звонит, это вообще не разговор, мало ли кто звонит и с его телефона.