Как понять, что не забрали лишнего?

Здравствуйте, есть исполнительное производство
Сумма взыскания 40 тыс. Руб. Ниже написано: списано сбербанк 39 тыс. Руб, иные счета 80 тыс. Руб. Получается списали больше или как это понять?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В вашем случае видно, что списано с одного счета 39 тыс. рублей, а с других счетов — 80 тыс. рублей, однако это может означать, что общая сумма списаний превышает сумму вашего долга в 40 тыс. рублей. Для точного понимания ситуации стоит запросить у судебных приставов подробную информацию о проведенных операциях и уточнить, почему списали сумму, превышающую обязательство.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Гость
Благодарю вас, Юрий Богданович, за вашу поддержку и советы!
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Нет, это свидетельствует, что у вас помимо Сбербанка есть счета в других кредитных учреждениях, на которых имеется сумма в 80 тысяч. Если вы считаете, что приставы списали у вас больше, чем предусмотрено исполнительным документом, на личном приёме уточните эту информацию и потребуйте справку о движении средств по депозиту.

Гость
Эдуард Васильевич, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Пермикин Павел Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день, бывают "задвоение" списаний, а также может быть, что данная сумма указана ошибочно. В любом случае - лучше посетить пристава

Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Это может быть техническая описка. Проверьте свои счета и увидите реальную сумму списанную со счетов.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость
Зоя Михайловна, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Написано не понятно, документы надо смотреть.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Юрий Саитгареевич!