Имеется договор купли-продажи 1/2 доли домовладения, на основании которого внесена запись в егрн . Но как оказалось, право моё внесено на материнский объект, так как к нему привязаны две квартиры 1 и 2. Соседи из квартиры один, ещё до регистрации права по суду признали, что у них не 1/2 домовладения, а квартира 1. Право на квартиру один им зарегистрировали. Так как я понимаю, что у меня должно быть право на квартире 2, для этого необходимо признать 1/2 домовладения квартирой 2, соответственно моё право с материнского объекта перенести на квартиру 2. Но видимо моё доверенное лицо не верно составило иск или суд не верно понял исковые требования. И решил, признать предметом договора не 1/2 домовладения, а квартиру 2, что собственно я и хотела. Но проблема в том, что в результативной части суд выносит, что материнский объект это и есть квартира 2. Видимо не запрашивал сведения в егрн и не видел, что это материнский объект с двумя квартирами. Естественно, росреестр делает приостановку, ссылаясь на то, присутствуют противоречия предоставленных документах и сведениях егрн, так как адрес у материнского объекта без квартиры, и быть её там не может, квартира стоит на учете отдельным объектом. Подскажите, что делать в данной ситуации. Судя по всему мы подали иск о том, чтобы домовладение признать квартирой и право 1/2 соответственно сделать собственностью
Здравствуйте.
Что такое материнский объект? В праве нет такой терминологии. Необходимо изучать судебные акты, иски, документы, фактические обстоятельства. Имущественные дела рассматриваются в индивидуальном порядке исходя из фактических обстоятельств, нюансов права.
Не понятно, лучше читать решение суда.