Срочный тд?

Наталья

Работник который работает по совместительству ушёл на больничный, на время больничного приняли другого работника, который не имеет основной работы. Как оформить срочный трудовой договор ? Для временного работника это работа будет тоже по совместительству считаться? Или же по основной ?

Рябова Евгения Игоревна
Отвечает юрист

доброе. В любом случае, если у претендента на вакансию нет основного места работы, эта работа будет основной. Совместительство возможно только когда есть основная. Кстати, можно уволить совместителя в любой момент, если для принимаемого на работу работника эта работа будет основной.

Важно понимать, что мои консультации полезны и нужны. Оставьте, пожалуйста, отзыв. Благодарю!
Наталья
Спасибо, Евгения Игоревна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Срочный трудовой договор, но этот договор не по совместительству, так как он не имеет основного места работы.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Наталья

Что срочный трудовой договор -это понятно, но что именно в нем прописать, что работа для временного работника является основной?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Она по умолчанию основная, у него нет другой.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Наталья
Спасибо, Юрий Саитгареевич, за ясность и подробность в ответе!
Наталья
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Новый работник д.б. принят на основную для него работу и может на ней остаться постоянно.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Наталья
Выражаю благодарность за вашу помощь, Зоя Михайловна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Для временного работника работа будет основной.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Наталья
Спасибо за развернутый ответ, Василий Сергеевич!