Брала займ 27т не платила год, пришло решение суда в размере 64 т, как оплатить только 27 И без процентов начисленным займом
Ваша ситуация связана с задолженностью по займу, и важно учесть несколько моментов:
1. Обжалование решения суда: Если вы получили решение суда, вы можете обжаловать его в установленном законом порядке. Это нужно сделать в течение определенного срока (обычно 10 дней с момента получения решения). В вашем обжаловании можно указать на наличие обстоятельств, обусловивших ваше невыполнение обязательств, например, финансовые трудности.
2. Переговоры с кредитором: Постарайтесь обратиться к кредитору для переговоров. Объясните свою ситуацию, возможно, получится договориться о выплате изначальной суммы займа без процентов. Некоторые кредитные организации готовы идти на встречу заемщикам в трудных финансовых ситуациях.
3. Досудебное урегулирование: Если решение суда уже вступило в силу, можно обратиться к кредитору с просьбой о досудебном урегулировании и предложить вернуть изначально взятую сумму, чем сократить общую сумму долга.
4. План погашения долга: Если вам удастся договориться, вы можете разработать план по погашению долга, который будет реалистичен для вас исходя из ваших финансовых возможностей.
Наиболее эффективное решение в такой ситуации — это консультация с финансовым управляющим, который сможет предложить действия с учетом обстоятельств вашего дела и права.
Решение суда или судебный приказ? Если решение - только мирное урегулирование вопроса с кредитором, более того имейте ввиду что пени и дальше начисляются пока вы не оплатите долг.
Если судебный приказ - пишите возражение об от отмене ( срок - 10 дней, если больше + ходатайство о восстановлении срока) и ждите иск, там заявите ходатайство о снижении процентов по 333 ГК РФ, суд обычно снижает.
Судебный приказ, подскажите пожалуйста а писать возражение об отмене это нужно в судне в секретариате? И что обычно пишут в возражении Бланк они дают верно?
Есть только один вариант, если вы заключите мировое соглашение с вашим кредитором.
Мировое соглашение я как его решу через суд или напрямую
Напрямую с вашим кредитором
Если судебный приказ, то его исполнение надо отменять.