Не приняли на работу официально из за отсутствия регистрации в паспорте?

Правомерны ли действия работодателя(цсс) в отказе принять на работу официально из за отсутствия регистрации в паспорте? Представитель отдела кадров Мне предложили купить прописку.второй представителб по телефлну сказал, что в компьютере нет возможности оформить, т.к.компьютер требует заполнить ячейку, третий сказал ,что у них внутренние правила,
Паралельно предложили оформиться через их ип на ту же работу,на то же место,в той же точке посудомойщицей.только без выплат за праздичные,за переработки, больничные и отпускные с выселением с предоставленного им жилья напериод отпуска(неоплачиваемого)

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для незаконного рабского труда прописка не нужна, для официалтного трудоустройства нужна. Ищите другую работу. Их отказ в приёме на работу при отсутствии регистрации не правомерен.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Регистрация или её отсутствие никак не должно влиять на устройство на работу как сказал конституционный суд.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.