Директор ооо увольняется можно ли на время пока не избран новый директор назначить исполняющим обязанности директора новое физ лицо ? Какая процедура назначения?
Добрый день, да, можно назначить исполняющим обязанности директора нового физического лица на период до избрания нового директора. Процедура назначения заключается в следующем:
1. Решение о назначении исполняющего обязанности директора должно быть оформлено протоколом собрания участников ООО или решением единственного участника.
2. В протоколе следует указать данные физического лица, которое будет назначено исполняющим обязанности директора, а также срок, на который оно назначается.
3. После принятия решения необходимо внести изменения в ЕГРЮЛ: подать уведомление о назначении нового исполняющего обязанности директора в налоговую инспекцию.
4. Также необходимо уведомить действующего директора о его увольнении, если он не является единственным участником.
Важно помнить, что исполняющий обязанности директора будет выполнять все функции и обязанности, возложенные на данного должностного лица, до момента избрания нового директора.
Это забота учредителей ООО.