Здравствуйте у меня такой вопрос моему начальнику который устроил меня на работу охранником в магазин выдали штраф из-за того что я Не вышел на работу потому что мне на утро стало плохо Я решил отлежаться дома имею ли я право быть дома если мне стало плохо
Добрый день, скорей всего договором об оказании охранных услуг магазин имеет право предъявить финансовые претензии ЧОПу за отсутствие сотрудника на месте и, следовательно, неоказания охранных услуг. Вам нужно предъявить больничный лист работодателю для подтверждения уважительности отсутствия на рабочем месте
Нужно идти к врачу и фиксировать факт ухудшения самочувствия. Заказчик вашего работодателя скорее всего имеет право по их договору выставлять неустойку (штраф), который для работодателя материальный ущерб.
Работодатель имеет право доказать, что этот ущерб причинил работник.
Поэтому нужно идти к врачу.