Кредитные споры?

Заключил с банком валютный кредитный договор по ипотеке, по условиям которого валютой кредита и валютой платежа является евро. Долг просужен. В решении суда указана валюта долга, нет указания об оплате в рублях по курсу цб рф на определенную дату и на долг проценты не начисляются.Кредитор признан судом банкротом и на торгах мой долг продан. С победителем торгов заключено соглашение о передаче прав на закладную и победителю передана Закладная. В закладной указана завышенная сумма долга по сравнению с той, что была выставлена на торгах и неправильно указана валюта долга - долг указан в рублях, несмотря на то, что при предыдущих цессиях, которые имели место быть в прежние года, в закладной долг указан в евро. Вопрос: делает ли неправильная запись в закладной, а именно, не правильно указана валюта долга и размер долга, недействительной закладную и можно ли это оспорить в суде при рассмотрении заявления кредитора о процессуальном правопреемстве?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не правильно указанная сумма долга, это, безусловно, основание о признании сделки недействительной.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Оспорить нужно в любом случае
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.