Что должно быть в содержании письменного отказа ?

София

Наша школа решила организовать поездку в другую страну, я выразила отказ, но мои слова не были услышаны. Я пыталась объяснить, что мне доставляет дискомфорт, понимание о том, что будет очень большой языковой барьер, что не будет никакой связи , и туристическая компания имеет очень плохие отзывы. Но на меня все равно оформили билет без моего согласия и ведома. Для того чтобы вернуть деньги за билет, нужно написать письменный отказ на имя директора.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Если Вы обучающийся, то этот вопрос должны решать Ваши родители, Вас не могут принудить к поездке, если таковая не входит в обязательную программу обучения.

Если Вы сотрудник, то Ваша обязанность посещать другую страну должна быть указана в трудовом договоре. Если этого нет, то Вы не обязаны вообще объяснять причину своего отказа.

На какие деньги был куплен билет? Если это из Вашей зарплаты помимо Вашей воли, то это вообще административный произвол.

На основании изложенного, напишите заявление о возврате денег по причине нежелания куда - либо ехать. И этого будет достаточно.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Новый опыт никогда не помешает. Языковой барьер не помеха. Не ограничивайте свои возможности. Путешествия полезны для душевного здоровья.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.