Некорректная дата акта?

Добрый вечер!
В одностороннем акте приёмки-передачи квартиры указан не тот год договора. Т.е. написано в заглавии акт к договору 2023 года, хотя договор 2021 года.
Да и сама дата акта отличается от фактической даты передачи ключей на месяц.
Насколько критично для подачи иска на неустойку?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Техническая ошибка не критична для рассмотрения дела в суде. Важно всё обстоятельства, доводы, доказательства, естественно, юридически грамотно составленные документы.

Никулина Наталья Игоревна
Отвечает юрист

Придется для суда собрать дополнительные доказательства, подтверждающие дату фактической передачи ключей и убедить судью, что в акте техническая ошибка.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Суд будет оценивать договор в совокупности, а не только по дате. Если объект совпадает, соответственно описка правового значения не имеет.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не критично. Судьи тоже допускают описки. Но, предоставьте дополнительные доказательства.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Достаточно того, что недостоверно, к чему это может привести -?
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Испрвьте этотакт.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.