Как стать владельцем пустующей квартиры в 2-х квартирном доме?

Как стать владельцем пустующей квартиры в 2-х квартирном доме, принадлежащей муниципальному образованию в Калужской области, с минимальными затратами, если у меня уже в собственности вторая квартира в этом доме? В выписке из реестра назначение - жилое помещение, в разделе "особые отметки" указано "ЧАСТЬ ЗДАНИЯ- ОВОЩЕХРАНИЛИЩЕ"

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если у вас есть квартира в этом доме, то это не даёт прав на использование каких-либо преференций в получении другой квартиры. Муниципалитет вправе выставить квартиру или долю на аукцион. Кто больше заплатит, то и будет признан победителем по результатам торгов. Будет ли выставляться квартира на торги или заложена на передачу по очерёдности нуждающимся находится только в ведении города.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

С учётом того, что дом находится в муниципальной собственности этот вопрос надо решать с администрацией.

Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Эдуард Васильевич!