Как понять начальная стартовая цена аукциона? Правильно понимаю потом эту сумму надо будет платить ежегодно?
Добрый день, Артур!
Стартовая цена аукциона должна быть указана в извещении о проведении аукциона, она как правило составляет от 10% до 20% от начальной цены аукциона. А ежегодно необходимо будет уплачивать налог на земельный участок, в процентном соотношении от его кадастровой стоимости и в зависимости от категории земельного участка.
Здравствуйте.
Таки понимать аукцион начинается условно с 1 далее каждый из участников делает шаг, размер шага определён в лоте. В итоге кто больше шагов сделает будет например, 4 тот и победил. Победители признается тот, кто предложит большую цену. Если аукцион на покупку то газовая цена, если аренда, то по порядку платежей.
Здравствуйте. Стартовая цена аукциона - минимальная стоимость, определённая организатором торгов. Если вы имеете в виду договор аренды земельного участка, то предполагается что он заключается на итоговую сумму.
Если вы получили участок в аренду по стартовой цене, то да, именно эту сумму вы оплачиваете ежегодно как арендную плату за участок. Разбивается на месяцы и оплачивается ежемесячно.
Нет, начальная стартовая сумма - это значит, что сумма может быть увеличена или уменьшена, в зависимости от того, что это за аукцион.
Нет, это цена за участок, с которой начинаются торги. Далее идет на повышение. Кто большую цену предложит, тот и выиграл.
Это понятно. А за аренду земли ежегодно тужу сумму нужно платить?
Ежегодная арендная плата указана в Договоре аренды. Если это собственность, то ежегодная оплата в процентном соотношении от кадастровой стоимости земельного участка.
Нет. Стоимость аренды будет указана в договоре. Ну и в условиях аукциона тоже.