Порядок списания?

(4 ответа)
Гость

Здравствуйте, у меня ЗП 30 тысяч. Назначены алименты 50 процентов и есть задолженности по кредитам, выплачивают через приставов. Я правильно понимаю что сначала из 30000 будут вычитать алименты 15000, затем из оставшейся суммы 15000 оставят прожиточный минимум, а остальное идёт на погашение задолженности?

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Что бы у вас оставался прожиточный минимум, вы должны с письменным заявлением обратиться к приставу. Из зарплаты не имеют право удерживать более 50%. С вашего вопроса 50% - алименты, если есть долг по алиментам имеют право удерживать до 70%. У вас остается другие 50% , с них не имеют право более удерживать. и остается банку " бублик".Т.е. 50 алименты + 50 зарплата и все. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Можно оформить рассрочку исполнения по кредитам. ПМ должны оставлять, если иных доходов и поступлений нет
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте алименты могут взыскивать и 70 процентов от зп, прожиточный минимум может и не остаться.
Исламова Альбина Мидхатовна
Исламова Альбина Мидхатовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Здравствуйте, такой расчёт преминим в случае банкротства физ.лица.
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве