Есть рвп по браку, теперь собираю на внж по ребёнку?

В марте истекает срок рвп по браку, на внж не успеваю подать документы по браку, поэтому решили сделать через ребенка. Но есть но... Брак заключен в 2019 году,а ребенок рожден в 2018г, ребенка на себя не оформлял, в декабре установил отцовство. Нужно ли мне подтверждение с суда что брак не фиктивный, если установлено отцовство в браке уже почти 6 лет

Аушев Ахмед Магомедович
Отвечает юрист

В описанной ситуации, если установлено отцовство в отношении ребёнка, рождённого до заключения брака, и планируется подача на вид на жительство (ВНЖ) через ребёнка, подтверждение того, что брак не фиктивный, обычно не требуется

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает юрист

Без ускорений, в штатном режиме, никак не успеете. Поможем в сжатые сроки оформить по супругу. Пишите в вацап

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Может лучше продлить РВП, а потом, когда сроки нормальные будут, подать на ВНЖ.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.