Нужно ли платить денежную сумму за прохождение верификации?

Для того, что бы пройти верификации Libertex просит оплатить денежную сумму в размере 7000 рублей, это мошенничество или нет?

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Если платформа, такая как Libertex, требует уплаты денежной суммы за прохождение верификации, это может вызывать подозрения. В большинстве случаев уважаемые (с положительной репутацией) брокеры и финансовые платформы не требуют оплаты для верификации аккаунта.

Вот несколько рекомендаций по данной ситуации:

1. Проверьте информацию о компании: Посмотрите отзывы о Libertex в интернете и изучите, есть ли у них лицензии от регулирующих органов. Легальные брокеры должны предоставлять информацию о своих лицензиях.

2. Контактируйте с поддержкой: Если у вас есть сомнения, обратитесь в службу поддержки сайта и уточните, почему требуется такая сумма. Запросите официальное разъяснение.

3. Не платите, если не уверены: Если платеж кажется подозрительным, не стоит его производить. Реальные компании не требуют больших сумм за верификацию.

4. Изучите условия использования: Ознакомьтесь с пользовательским соглашением и условиями использования. Часто там указаны правила касаемо верификации и возможные платежи.

5. Сравните с другими платформами: Посмотрите на другие трейдинговые платформы и их условия верификации. Это решение может помочь понять, является ли требование Libertex стандартной практикой.

Если у вас есть основания полагать, что это мошенничество, лучше обратиться в соответствующие органы или в правоохранительные структуры. Будьте осторожны при взаимодействии с подобными платформами и лучше предварительно тщательно проверяйте их действия.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Мошеннические действия, не нужно платить.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вы уже задавали этот вопрос. Это мошенники.
Pax et felicitas infinita omnibus.