Может ли инвестор-мошенник , взыскать денежную сумму без официальных данных, за не соблюдения условий?
Здравствуйте! Ваш вопрос непонятен! С вашим делом надо подробно разбираться! С чего вы взяли, что инвестор мошенник? Статус мошенника лицо приобретает согласно приговору суда и не как иначе! Нет приговора, значит не мошенник!
В телеграмм отправила 1000 рублей человеку на инвестиции, захотела проверить, после чего он написал для вывода денег нужно отправить 7000 от чего я отказалась, после чего написал, что за не соблюдения условий он передаёт дело в суд и там будет взыскано 260000, может ли быть так? Он вправе это сделать?
Не понятен вопрос. Не могли бы более развернуто указать суть вопроса.
Ну что могу сказать. Свою тысячу Вы потеряли. Это просто мошенник. Вы никаких условий не нарушали. Поэтому никто ни в какой суд направлять ничего не будет. Это обман. Способ выманить у Вас еще денег. Заблокируйте его просто, и не попадайтесь больше на такие схемы.
Спасибо большое.Он пишет, что мой вклад является публичной оферой и в случае удаление и блокировки иск автоматически передаётся в суд, это так?
Нет. Это ОБМАН! Блокируйте его.Сами подумайте, это он Вам деньги должен))) БЛОКИРУЙТЕ!
Александр Сергеевич, спасибо за ваш ответ!