Увольнение по инициативе работодателя?

Добрый день!
22.12.2022 меня в устной форме уведомили об увольнении. Последний рабочий день 30.12.2022 г.
Подскажите пожалуста правомерно ли это?
Настоящий трудовой договор заключения на сроки 22.08.2022 для выполнения заведомо определённой работы.
В какой срок меня должны были уведомить об увольнении?
По какой статье увольняют в таких случаях?
Полагаются ли дополнительные выплаты в размере в данном случае?

Савельев Денис Вячеславович
Отвечает адвокат
Добрый вечер! Если у вас трудовой договор на выполнение определенного вида работ, то он считается срочным трудовым договором. Если вы укажете более точную информацию по виду деятельности, и срок, на который трудовой договор был заключен, информация на ваш ответ будет более точной.
Если Вам понравился ответ на вопрос, оставьте отзыв в моем профиле. В заранее благодарю за отзыв!
Савельев Денис Вячеславович
Отвечает адвокат
По общему правилу работодатель должен вынести приказ о вашем увольнении, с которым должен вас ознакомить под роспись. В части выплат, необходимо изучить условия трудового договора.
Дарья
Формулировка следующая: Настоящий Договор заключён на срок с 22.08.2022 г. Для выполнения заведомо определённой работы: реализация приоритезированных ПОИ по продукту Личный кабинет сотрудника. Конкретная дата срока не указана
Дарья
Т.е договор срочный, без указания даты прекращения.
Савельев Денис Вячеславович
Отвечает адвокат
Он может быть срочным и в том случае, если при его заключении стороны не могли предвидеть количество времени, которое понадобиться на выполнение такого вида работ.
Савельев Денис Вячеславович
Отвечает адвокат
Можете позвонить мне завтра с 11 до 13 часов. Детально проговорим с вами условия договора и виды работ. Консультация бесплатно.
Дарья
Спасибо, приложенный номер актуален?
Савельев Денис Вячеславович
Отвечает адвокат
Да!
Дарья
Я позвоню вам завтра, всего доброго!
Савельев Денис Вячеславович
Отвечает адвокат
Дарья, вам объясняли причину увольнения?
Дарья
У компании сложная ситуация финансовая ситуация и ряд проектов заморозили. Таким образом, нет необходимости в ряде сотрудников в числе которых оказалась я
Ким Галина
Отвечает юрист
Уведомили заранее, уведомление/приказ в письменном виде будет позже издан работодателем. По закону за 3 календарных дня ст. 79 ТК РФ. Все выплаты у вас должны быть указаны в договоре. Сверх договора никаких выплат вам выплачивать не будут
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"