Уголовная ответственность за хищение денежных средств с банковской карты предусмотрена п.?

Какую компенсацию можно запросить в суде у обвиняемого,если он потратил с моей банковской карты денежные средства 2662 р,эти деньги были возвращены

Емельянов Эдуард Викторович
Отвечает адвокат

В уголовном законе предусмотрено изменение категории преступления на менее тяжкую. Если обвиняемый пожелает изменить категорию с тяжкой на средней тяжести, для прекращения уголовного дела, то Вы можете просить у него за это какую-нибудь компенсацию. Надеюсь, что в разумных пределах.

Гарантированная юридическая помощь каждому клиенту! Сопровождение дел по всей России.
Швецова Анна Сергеевна
Отвечает адвокат

Добрый вечер, к сожалению, по преступлениям против собственности доказать, что вам причинен моральный вред проблематично, законом по делам о хищении это не предусмотрено.

С уважением, адвокат Швецова А.С.