Что грозит за хищение?

(2 ответа)

Доброе утро, уважаемые юристы.Неделю назад я совершила кражу в супермаркете на сумму 2000 рублей.Я с недавних пор занимаюсь мелкими кражами и зарабатываю себе этим на жизнь.Я студентка, учусь в университете.Если меня найдут за совершение хищения на 2000 рублей, что со мной будет? Какой срок мне дадут?И могут ли меня приговорить к смертной казни?Как этого избежать? Заранее благодарю за ответ!

Калмыкова Марина Владимировна
Калмыкова Марина Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 6 лет
Телефон

Здравствуйте! Коллега Вам уже ответил, хотелось бы добавить на тему Вашей фразы: «с недавних пор занимаюсь мелкими кражами и зарабатываю себе этим на жизнь»… так вот эту фразу можно расценить как единый умысел на ряд мелких краж, которые в совокупности могут повлечь одно единое уголовное преступление. Поэтому никогда, чтобы не случилось, так не говорите. То есть на каждую мелкую кражу умысел возникал отдельно. Ну а уж если Вас выявили-сами никогда ничего не рассказывайте и не объясняйте (даже не под протокол), обращайтесь за квалифицированной юридической помощью без колебаний!

Нагаев Александр Александрович
Нагаев Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день Анна, за данное административное правонарушение согласно статьи 7.27 КОАП влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов. Так что можно продолжать....Шучу!

Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве