Кредит?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,я взял автокредит и исправно платил,но машину конфисковали по уголовному делу,теперь я плачу сколько могу,но не всю сумму а малую часть её. Банк требует оплатить. Имущества у меня больше нет. У супруги есть своя машина,она сама брала деньги в кредит на свою машину,так же у неё есть гараж. Покупала она это в браке,но на свои деньги.Могут ли наложить арест на имущество супруги за машину которую у меня забрали?

Стадницкая Екатерина Николаевна
Отвечает юрист

Согласно положениям Семейного кодекса РФ, если в суд подали на одного из супругов, то взыскание в счёт погашения долга может быть обращено только на имущество данного супруга. Но если принадлежащего ему лично имущества недостаточно, то допускается обращение взыскания на совместно нажитое имущество.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте не могут, но для подстраховки можете составить брачный договор либо через суд разделить имущество. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Могут, если посчитают совместно нажитым имуществом.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Да, по п.6 ст.69 фз об исполгительном производстве

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.