Недвижимост?

Здравстствуйте подкажите что делать в такой ситуации ??? Чтоб купить дом под мат капит. Мне сделали так. Чтоб обналичить мат катилал они сделали что типо я взела дом в ипотеку когда получили деньги купили другой дом но каторый я брала под мат капитал дом то он на мне тоже числиться что делать бумажка окупле продажи на руках у меня с двух домов

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Продавать недвижимость, предварительно, выделив доли при использовании маткапитала. Сделка должна быть проведена юридически грамотно, а документы составлены в индивидуальном порядке.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Ну и что вы будете делать с двумя домами и ипотекой, один из домов должны после погашения ипотеки выделить доли членам семьи. А второй зачем? Интересная схема всучения второго дома....

Гость

просто на днях вышел учисковый на меня иговорит что я имею права на дом который типо я брола ипотеку что типо если будут покупать этот участок что мне звонили но я думала что он на мне не числиться так как ядругой дом купила теперь я не чего не понимаю что за аферта то произошла

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Если бумаги на руках 2017 года. Нужно выяснить о собственнике дома, там указан кадастровый номер. Можно через личный кабинет или мфц запросить егрн. Если дом стоит на участке и участок не оформлен, то имеете право оформить участок по домом.

Иначе дом без оформленного под ним участка продать с 1 марта не сможете. Может поэтому участковый приходил. Участок не "покупается" а оформляется в собственность за плату (аренду). Точнее можно сказать увидев документы на расположенный на нем дом.

Гость

ответьте пожалуйста ватсап

Гость

я вам напишу ватсап

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
второй домик лучше продать, погасите часть ипотеки первого дома. Ну если второй вам не нужен. Обращайтесь Вацап помогу с документами и продажей
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

За это привлекают у уголовной ответственности, за обналичивание мат.капитала.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

это я поняла но что мне делать в этом плане?

Гость

это была 2017 году все было сделано но тогда они все быстро делали я даже понят не успела они первый дом показали из далика