У меня списывают 50% процентов с зарплаты
Хотелось бы чтобы оставался прожиточный минимум на себя и на ребенка , куда обращаться
Для решения Вашего вопроса важно разобраться в нескольких аспектах. Во-первых, необходимо уточнить, на каком основании происходит удержание 50% из Вашей зарплаты. Это может быть связано с исполнительным производством, долговыми обязательствами или иными законными требованиями. Во-вторых, важно определить, каков размер прожиточного минимума на Вас и Вашего ребенка в Вашем регионе, чтобы понять, соответствует ли оставшаяся сумма этим требованиям. Также стоит проверить, соблюдены ли все процессуальные нормы при наложении удержаний, включая уведомление Вас о причинах и размере списаний. Если удержания превышают допустимые законом пределы или нарушают Ваши права, можно обратиться с жалобой в суд или к судебному приставу-исполнителю для пересмотра размера удержаний.
Данный вопрос относится к категории платных, и для более детальной консультации Вы можете обратиться по контактам, указанным в моем профиле Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Здравствуйте.
Вы вправе направить обоснованное ходатайство о сохранении ПМ в ФССП. Также имеете право на обжалование, отмену судебного акта, на основе которого открыто и. производство, взыскиваются денежные средства.
Необходимо заявление в ФССП.