Можно ли физлицу обратиться сразу в арбитражный суд на решение неправосудное первой инстанции,минуя апелляции,кассации и т.д или эффективней в ВККС? Насколько он неподкупен?апелляции и кассации это лишняя трата времени
решение суда первой инстанции, не вступившее в законную силу подлежит обжалованию в апелляционном порядке, а в последствии в случае не согласия с постановлением суда апелляционной инстанции в кассационную инстанцию. Это закрепленный действующим законодательством РФ порядок обжалования судебных актов. Жалоба в ККС на незаконно вынесенное решение не будет иметь эффекта, поскольку если Вы будете ссылаться на то что решения незаконно, они Вам ответят что необходимо его обжаловать, и в их компетенцию разрешение данного вопроса не входит. Если есть еще вопросы пишите на Вацап
Арбитражный суд не может рассматривать такой спор, это не его компетенция. ВККС также откажет, т.к. у нее задачи иные. Вам остается только соблюление порядка установленного законом, т.е. апелляция, кассация, ВС РФ.
Здравствуйте.
Нет, обжалования судебных актов должно быть с соблюдением процессуального законодательства.