Продажа недвижимости?

(4 ответа)

Учитывается ли при продаже недвижимости уехавших зарубеж семьи собственников не только сумма стоимости в рублях но и курс рубля скачущий в РФ? Так пока мы договариварись курс рубля стал на 10 руб дороже а жилье нам за рубежом покупать в долларах

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Нет, не учитывается. Это ваши проблемы покупка жилья за рубежом, но не потенциального покупателя.
Плато Леонид Валерьевич
Плато Леонид Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
Нет, не учитывается. Все расчёты по сделкам в РФ происходят в российских рублях, без привязки к курсу валют.
Шишкин Владимир Викторович
Отвечает юрист
Стаж 0 лет
Телефон
Пусть на ваш вопрос отвечают за рубежом.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Нет, не учитывается. Продается квартира в РФ за рубли по среднерыночной цене (это если повезет) вне зависимости от курса валют. Для покупателя не имеет никакого значения кто и где живет из членов семьи собственников и в какой валютной зоне. Любая недвижимость имеет свою сложившуюся стоимость. Покупатель приобретает объект, а не решает все проблемы и интересы продавца, включенных в стоимость квартиры. Когда собственники пытаются решить все свои проблем за счет продажи одной квартиры или дом,задирая ценник до небес, такие квартиры. дома,дачи продаются годами. При полной стагнации рынка вообще повезет, если продадите с торгом.
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве