Здравствуйте, вопрос по проблеме беременности у моей жены и некомпетентности обследующего врача , в период беременности жены на 38 недели врачи обследовали ребенка утверждали что ребенок здоров , при обследовании в другом городе выяснилось что у ребенка недоношеность и гипоксия головного мозга что может отрицательно сказаться на его развитии и уровень его развития как на 34 недели , хотя местные врачи обследовали и утверждали что беременность проходит хорошо никаких противопоказаний нет , как нам быть в этой ситуации ?
Здравствуйте.
Вы можете обратиться с заявлением в министерство здравоохранения и прокуратуру для проведения проверки. Соберите все доказательства, в том числе первоначальные консультации врача, который не поставил диагноз.
Нужно установить вину врача. Если она будет установлена, то можно взыскать через суд причиненный вред.
Также необходимо найти юриста в медицинской сфере. Дело непростое.