Здравствуйте. Моя бабушка попала в больницу 1.08,5.08 была переведена в неврологияеское отделение, 8.08 умерла. В день смерти моему отцу сказали приехать 9.08 к 8 утра для подписания документа, если мы отказываемся от вскрытия. Он приехал. Никто не выходил на контакт, врача не было, они просидели в отделении до 13.00. Сам врач пришёл в 12 дня. Сказал написать отказ от вскрытия в морге, но уже вероятнее всего, вскрытие было произведено. Хотелось бы привлечь к ответственности. Нам же предложили отказать, мы отказались, но без нашего ведома бабушку вскрыли. Причина смерти : отёк головного мозга, атероскдероз цереюральных артерий, ишемия. Подскажите пожалуйста, насколько это законно, что мы можем сделать? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Если вскрытие провели без законных оснований это нарушение.
Требуйте документы и пишите жалобы главврач Минздрав прокуратура
Можно подать в суд за моральный ущерб.
Подайте жалобу главврачу медицинского учреждения и в Департамент здравоохранения.