Как продлить регистрацию?

Здравствуйте!
Я получила сегодня впервые патент на руки, а через 3 дня заканчивается моя регистрация(3 месяца прошло). дело мое затянулось из-за того что я поздно подала заявление на патент, поздно получила ответ, и затянулось присвоение ИНН.
Скажите, пожалуйста, нужно ли идти в ФМС и продлевать регистрацию?
Или он уже автоматически продлился как только я получила патент?
И если надо идти в ФМС, то какие шаги предпринять?
Я зарегистрирована в Доме двоюродного брата. Нужно ли идти с ним или одной?
Можно ли продлевать через МФЦ?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если у вас появился патент, это не автоматически продлевает вашу регистрацию. Вам необходимо продлить регистрацию, чтобы не нарушать миграционное законодательство. Вы можете обратиться в ФМС или в ГУВМ МВД для продления вашей регистрации.

Для этого вам нужно собраться с необходимыми документами, такими как паспорт, патент, подтверждение вашего места проживания и, возможно, дополнительные бумаги, которые может потребовать миграционная служба. Наличие вашего двоюродного брата не обязательно, но желательно, чтобы он подтвердил ваше право на проживание по его адресу.

Некоторые услуги по продлению регистрации могут предоставляться в МФЦ, но лучше уточнить заранее, какие именно услуги доступны в вашем регионе. Лучше всего обратиться в непосредственной связи к местному отделению ФМС или на их сайт для получения актуальной информации о продлении регистрации.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Патен позволяет продлить регистрацию. Вам нужно снова с братом идти в отдел миграции и продлевать регистрацию.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да, надо продлевать регистрацию.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.