Где регистрировать мигранта по потенту в обособленном подразделении?

Можно ли поставить мигранта (патент) на учет по месту регистрации ООО, а работать он будет в обособленном подразделении ООО (но патент получен по месту нахождения обособленного подразделения)?
ООО и Обособленное подразделение в разных регионах

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ринат! Уведомление о приёме мигранта, работающего в обособленном подразделении, нужно подавать в территориальный орган Главного управления по вопросам миграции МВД в субъекте РФ, на территории которого трудится сотрудник-иностранец.
Например, если место работы иностранца находится в Московской области, то уведомление о его приёме надо направить в ГУ МВД России по Московской области. Адреса территориальных органов МВД можно узнать на официальном сайте.
При этом в поле 1.2 уведомления нужно указать полное наименование юридического лица-работодателя, то есть наименование и адрес головной организации, так как обособленное подразделение не является юридическим лицом.

Отвечает юрист

Работать фактически может только в регионе, выдавшем патент.